«Ахмат» заявил о нечестном судействе в матче с «Зенитом»

Нет комментариев 25 Просмотров

Грозненский футбольный клуб «Ахмат», проигравший «Зениту» матч чемпионата России со счетом 0:4, решил обжаловать работу арбитров.

Как писал «Кавказский узел», 13 августа в матче шестого тура чемпионата России игроки грозненского клуба «Ахмат» не забили голов питерскому «Зениту». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу лидеров турнира.

По мнению главного тренера «Ахмата» Олега Кононова, на игру его команды негативно повлияло удаление Ризвана Уциева на 29-й минуте.

В ходе матча на 29-й минуте защитник Ризван Уциев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Пока команды были в равных составах, мы играли достаточно хорошо. Мне сложно сказать, почему судья решил дать Уциеву первую жёлтую карточку, а в эпизоде со второй жёлтой карточкой было нарушение. В первую очередь игрок должен был быть внимательнее во втором эпизоде и не поддаваться на такие эмоциональные срывы», — цитирует сегодня Кононова «Чемпионат».

«Ахмат» решил сегодня обжаловать работу судей, сообщила пресс-служба клуба.

«На 29-й минуте судья должен был остановить игру за нарушение правил на Уциеве. Он этого не сделал и в следующем эпизоде показал Уциеву за подкат вторую желтую карточку. Если бы он остановил игру за нарушение правил на Уциеве, не было бы и удаления… Плюс не было зафиксировано нарушение правил на Швеце (полузащитник «Ахмата» Антон Швец. – Прим. «Кавказского узла») на линии штрафной площади «Зенита». Были и еще некоторые эпизоды», — пишет сегодня со ссылкой пресс-службу «Ахмата» «Газета.ру».

Комментариев от представителей судей чемпионата относительно позиции «Ахмата» пока не поступало.

Рубрика: Спорт